Божественная литургия в день памяти св. равноап. кн. Владимира, Дня Крещения Руси

Божественную литургию в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Дня Крещения Руси 28 июля 2018г. Высокопреосвященный Стефан совершил в храме Грузинской иконы Божией Матери в г.Гомеле.
Высокопреосвященному сослужили: благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, настоятель прихода протоиерей Владимир Масалитин и духовенство епархии.
По окончании богослужения Владыка совершил славление празднику, поздравил настоятеля храма протоиерей Владимира Масалитина с Днем Ангела и огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования 1030-летия Крещения Руси