Встреча с родителями «Для мам и вместе с мамами»

12 октября состоялась традиционная встреча с биологическими родителями «Для мам и вместе с мамами» в ГУО «Гомельский Детский дом». Целью таких встреч является мотивирование родителей на изменение образа жизни, осознание ценности своих детей, восстановление утраченных детско-родительских отношений и родительских прав.

На мероприятии присутствовали иерей Николай, священнослужитель Храма Грузинской иконы Божьей Матери, а также приглашённые мамы и папы.

Воспитанники старательно готовились к этому событию: готовили концертные номера, песни, учили стихи. Был подготовлен стенд «Письмо маме». В начале нашего праздника все присутствующие смогли поучаствовать в нашей акции «Мама-это…». Каждый пришедший смог выразить словами, что же именно для него значит это слово.

Встреча прошла в формате праздничного концерта, где дети поздравляли не только своих биологических мам, но и тех женщин, которые воспитывают их — своих воспитателей и всех сотрудниц детского дома. Иерей Николай рассказал о значении Божьей матери в становлении мира во все времена и пожелал каждому ребёнку иметь свою маму.

Родители и дети занимались совместной деятельностью, в ходе которой собравшиеся делились своими ладошками из бумаги на стенде «Солнышко настроения».

Завершилась наша встреча в кругу друзей, где взрослые и дети передавали по кругу друг другу  свечу с добрыми пожеланиями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *