Паломничество в д. Черное.

По инициативе и при участии Гомельского православного молодежного братства, а также финансовой поддержки прихода храма Грузинской иконы Божией Матери г. Гомеля, 10 июня 37 воспитанников детского дома посетили Свято-Покровский источник в деревне Черное Речицкого района. В 2007 году Покровская часовня над источником с целебной водой и купель были освящены по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Спустя несколько лет над соседней криничкой построили часовню в честь Матроны Московской.

В поездке ребята посетили все купели, окунулись в них  и получили массу незабываемых ощущений.

Благодарим православное братство и приход храма Грузинской иконы Божией Матери г. Гомеля за тесное и плодотворное сотрудничество!