Клуб многодетных семей «Жить в мире и согласии»

13 апреля клирик храма иерей Николай Барсуков принял участие в заседании клуба многодетных семей «Жить в мире и согласии» в ГУО «Средняя школа №75 г. Гомеля». В заседании также приняли участие Степаненко Р. В. — врач психиатр-нарколог УЗ «Гомельский областной наркологический диспансер», директор школы Черненко М. В., и педагог-психолог Ващенко А. С.

В рамках круглого стола с родителями и ребятами обсудили тему «Профилактика зависимостей», с целью профориентации учащихся педагог-психолог прочитала лекцию «Профессии. Кем быть?». Участники мероприятия смогли задать волнующие их вопросы и получить на них ответы. Отец Николай дал наставления родителям в воспитании детей, сказал, что так же, как они заботятся о физическом здоровье и материальном благополучии своих детей, необходимо заботиться и об их духовном воспитании, чтобы уберечь от соблазнов, необдуманных поступков и их последствий, подчеркнул, что именно родители являются примером для своих детей. Отец Николай напомнил присутствующим о приближении главного праздника для православных верующих — Святой Пасхи. Для самых маленьких ребят был проведён мастер-класс «Пасхальная писанка». Ребята с удовольствием продемонстрировали родителям красочно разрисованные пасхальные яйца.

Заседание прошло насыщенно и познавательно. Такие совместные мероприятия сближают педагогов, родителей и детей, школу и церковь