«Пусть в Новый год случится чудо…»

14 января 2019 года в библиотеке-филиале № 14 (Жемчужная, 30) для учащихся младших классов СШ № 15 была организовано театрализованное представление «Пусть в Новый год случится чудо…» с участием священнослужителя.

Новый год, Рождество, Святки – самые любимые праздники детей и взрослых.

Ребят ждало путешествие в Северную страну. Школьники вместе со сказочными героями Снежной королевой, Атаманшей-Разбойницей, Вороной-Кларой искали осколки разбитого волшебного зеркала.

Праздник получился веселым и интересным. Ребята с удовольствием пели рождественские песенки, рассказывали стихотворения, и принимали участие в многочисленных играх и конкурсах: «Веселый Покати-Снежок», «Песен зимний хоровод», «Заколдованные загадки», дети проявляли сноровку и сообразительность и веселились от души.

Доброй традицией стала встреча ребята со священнослужителем. Клирик храма Грузинской иконы Божией Матери иерей Николай Барсуков рассказал ребятам об истории празднования Рождества, а также обратил внимание детей на то, что во время рождественских праздников люди проявляют милосердие и доброту к тем, кто болен, немощен, кто страдает, и стараются помочь страждущим.

На встречу с детьми отец Николай пришел с подарками. Каждый ребенок получил маленький сладкий сюрприз. Дети также порадовали отца Николая подарком «Ангел», сделанным собственными руками.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *