«Духовная арифметика»

В период Великого поста у христиан наступает время перемен: многие задумываются о том, как жить по-другому и есть ли шанс изменить свою жизнь? Человек, живущий в современном мире, постоянно сталкивается с различными ситуациями, разрешить которые подчас очень сложно. Как поступить  в таком случае, где найти поддержку и утешение? Некоторые  вопросы может разъяснить  православный священник. Но, придя на службу в церковь, далеко не каждый может обратиться к батюшке и задать ему тот или иной вопрос. Поэтому 27 марта читатели клуба «Мудрость» собрались на очередное заседание, чтобы пообщаться в неформальной обстановке  и познакомиться с новым священнослужителем —  клириком храма Грузинской иконы Божьей Матери иереем Николаем Барсуковым. Отец Николай рассказал о своем пути к Богу, предостерег слушателей от ненужного,  порой вредного, фанатизма верующего, и  заострил внимание, что в вере главное — искренность. В ходе встречи разбирались различные ситуации, разъясняющие сущность христианского учения и  получены ответы на многочисленные вопросы членов клуба. В конце встречи сотрудники библиотеки ознакомили гостей с новинками литературы духовной тематики.