«Учитесь добру из божественных книг: православная книга в жизни молодежи»

 

Ко Дню православной книги, 15.03.2018 г.,  в библиотеке-филиале №14 (Жемчужная,30) состоялась беседа «Учитесь добру из божественных книг: православная книга в жизни молодежи» с участием священнослужителя прихода храма Грузинской иконы Божией Матери  иерея Николая Барсукова.

Книга сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Человек, воспитывающийся с раннего детства на доброй литературе, вырастает нравственно устоявшимся и достойным гражданином.

Православная книга учит  добру, милосердию, состраданию, воспитывает   любовь к Отечеству, к родному дому, позволяет   найти ответы на многие насущные вопросы в нашей жизни

Во время беседы ученики 11 класса ГУО «Средняя школа №15 г. Гомеля»  узнали много полезной информации о православной литературе, отец Николай  представил воспитанникам книги священного писания и напомнил о необходимости серьезного, вдумчивого отношения к духовной литературе, а также рассказал о влиянии современных гаджетов на усвоение информации в процессе обучения.

Библиотекарь Дроздова Л. Е. ознакомила учеников с новинками духовной литературы и дала рекомендации к прочтению книг современных авторов Т. Шевкунова, А. Торика, А. Ткачева.

Мероприятие проводилось в рамках совместного проекта библиотеки, СШ №15, Новобелицкого храма святого Александра Невского по духовно-нравственному просвещению подростков «Через книгу — к духовности».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *